Куда вложить деньги в кризис

Куда вложить финансы в кризисные времена
Куда вложить финансы в кризис
 Экономические кризисы уже посещали Россию и нашему народу они хорошо запомнились. Хоть и была «легкая паника», но уже не в таких масштабах. Да и скупали Россияне уже не продукты, а совсем другие категории – бытовую технику, автомобили, квартиры и так далее. Но это только одна часть населения, другая часть, более практичная и трезвомыслящая, пытается сохранить финансовые сбережения  путем иных вложений.
Чтобы определиться «куда вложить деньги в кризис», необходимо сделать обзор возможных действенных вариантов. Итак:


ПАММ счета
Это вполне разумный выбор, ибо подобные инвестиции гарантированно принесут стабильный доход  и защитят от падения рубля благодаря тому, что ПАММ счета «привязаны» к валюте. Проценты доходности могут доходить до max = 15% в месяц.

Вложения в валюты
В данном случае, основой прибыльности будет – правильная диверсификация.
Свой портфель необходимо составить из валют различных стран, но валюты надобно выбирать наиболее стабильные и надежные. Это вполне могут быть доллары, евро, швейцарские франки.

Недвижимость
 Как правило, во времена кризисов цены на любую недвижимость повсеместно значительно снижаются. Вследствие этого, крайне желательно более внимательно присмотреться к данному выгодному сегменту. Однако в первую очередь, необходимо приобретать только ликвидные объекты, то есть те строения, которые впоследствии можно будет быстро продать. Такие «приобретения» гарантированно застрахуют от непредвиденных ситуаций.

Акции
Некоторые познания в этой области непременно дадут удивительную возможность высокого дохода именно в период кризиса. Но новичкам на фондовом рынке, операции с акциями в кризисную эпоху – противопоказаны. Стоит избрать другие виды инвестиций.

Депозиты
Не совсем удачный и даже рискованный выбор. Но если выбран подобный вариант, то настоятельно рекомендуется выбирать только надежные крупные банки. Коммерческие банки, обещающие очень высокие процентные ставки, как правило, вскоре «опускаются на дно». А их резервные фонды – не резиновые.

Рынок Форекс
В этой вариации всегда весомые заработки именно во времена кризисов, когда валютные котировки умудряются совершать головокружительные виражи. Но новичкам, в данный период, тут опять не место. Гораздо вернее будет доверить свои финансы Профессионалам этого дела.

Антиквариат и искусство
Для понимающего в этих вещах человека – наиболее надежный и стабильный источник дохода ориентированный на долгосрочную перспективу. Однако требуются значительные капиталовложения.

Металлы, ОМС
Подобные инвестиции тоже неплохо подходят для защиты имеющихся финансов в кризисных условиях, но аналогично, могут рассматриваться только в виде долгосрочных вложений.

Выводы
Кризисные ситуации могут дать прекрасные возможности именно для думающих людей. Конечно, некоторые многое потеряют, но другие однозначно прекрасно заработают. Так было всегда в кризисные времена.
Старайтесь не поступать, как поступает толпа, и всегда думайте только своей головой.

После удачного вложения финансов в кризисный период, неплохо заняться комнатными цветами и приобрести Самые нужные комнатные цветы, что непременно принесет пользу.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ: